云浮
当前位置:云浮新闻网 > 娱乐新闻 >

网友咨询通世新城为什么必须要经过二次供水

发布时间:2018-10-19 16:38   来源:网络整理  浏览:
网友咨询通世新城为什么必须要经过二次供水

  胶东在线消息  近日,问题编号为877574的网友留言咨询:我想问一下,为什么通世新城必须要经过二次供水?是不是因为你们的失职?还是因为哪些条件达不到?现在经过二次供水不仅水质保证不了,而且小区供水的压力也无法保证,我们自己的小区为什么就不能自己做主?为什么还要开发商给我们做主?我们怎么做才能改变二次供水的局面?

  烟台市自来水公司对此回复:您好!根据《烟台市城市供水条例》第二十五条本条例所称,是指因建筑物高度或者地理位置对水压要求超过城市供水管网服务压力的,将城市公共供水经过储存、加压后再向用户供给的供水方式。通世新城小区属二次供水区域,通世新城住宅小区超出我公司的供水压力范围,黄务实业总公司自行建有加压设施供水,以保证小区内用户正常供水。2008年3月黄务实业总公司到我公司申请的总表供水,并签订了《总表供水协议》。协议中明确了小区内的供水事宜由开发商或物业负责。感谢参与。

上一篇:太吾绘卷不世奇才特性效果介绍 查看更多 下一篇:没有了
  • 今日排行
  • 本月排行
  • 总排行榜